Барбовал
Барбовал
Описание:
Тип болезни: Временная
Аптеки:

Описание фармакологического действия
Комбинированный препарат, оказывает коронародилатирующее, седативное, гипотензивное и спазмолитическое действие, замедляет перистальтику желудка и кишечника.
Показания к применению
-неврозы (раздражительность, бессонница);
-истерия;
-стенокардия;
-артериальная гипертензия легкого течения;
-тахикардия (не связанная с сердечной недостаточностью);
-кишечная колика;
-метеоризм.
Форма выпуска
капли для приема внутрь; флакон-капельница темного стекла 25 мл пачка картонная 1

капли для приема внутрь; флакон-капельница темного стекла 30 мл пачка картонная 1

капли для приема внутрь; флакон-капельница темного стекла 50 мл пачка картонная 1
Фармакодинамика
Угнетает ЦНС, рефлекторно расширяет сосуды, расслабляет гладкие мышцы, замедляет перистальтику желудка и кишечника, уменьшает метеоризм.
Фармакокинетика
Фенобарбитал быстро всасывается в желудке. Связывание с белками плазмы — на 30–60%, T1/2 — 48–144 ч. Частично окисляется в печени, выводится в неизмененном виде с мочой (30%). Индуцирует монооксигеназы печени, кумулирует при повторных приемах. Бром (компонент молекулы этилового эфира бромизовалерата) очень медленно выводится из организма.
Использование во время беременности
Не рекомендуется беременным женщинам и при кормлении грудью.
Противопоказания к применению
Повышенная индивидуальная чуствительность к компонентам препарата, беременность, кормление грудью. Не подходит для лечения детей, с крайней осторожностью использовать препарат водителям, операторам, диспетчерам.
Побочные действия
Характеризуется хорошей переносимостью, в очень редких случаях - легкое головокружение и сонливость. Иногда могут возникать аллергические реакции. Указанные побочные действия обычно исчезают при уменьшении дозы или отказе от препарата.
Способ применения и дозы
Внутрь, за 20–30 мин до еды — по 10–25 капель (с водой или на кусочке сахара) 2–3 раза в сутки в течение 10–15 дней. После 10–15 дней перерыва курс можно повторить.
Передозировка
Передозировка сопровождается подавлением реакций, слабостью, головокружением, сонливостью, редко - рвотой или тошнотой.
Взаимодействия с другими препаратами
Применение лекарства одновременно с нейролептиками и транквилизаторами усиливает, а со стимуляторами ЦНС - ослабляет основное действие компонентов препарата. Алкоголь усиливает эффект препарата и может послужить причиной повышения его токсичности. Не рекомендуется одновременное применение с лекарственными препаратами, которые метаболизируются в печени.
Особые указания при приеме
Отзывы применения Барбовала людьми, труд которых связан с повышенным вниманием, обычно указывают на рассеянность, отсутствии мгновенной реакции.
Условия хранения
Список Б.: В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.
Срок годности
24 мес.

Обсуждения на форуме:

Оставить отзыв